УАЗ Патриот

Больше всего удивил салон. Плафоны с функцией «вежливый свет» и индикация забортной температуры — приятные мелочи, но штатную навигацию с сенсорным 7-дюймовым экраном и встроенными картами да еще и камеру заднего вида никак не ожидаешь встретить на UAZ. Впрочем, навигация предлагается только в максимальной версии, а в базовом исполнении у Patriot нет ни АБС, ни эффектных 18-дюймовых литых дисков, ни магнитолы. Но и цена — 649 ООО руб., а за такие деньги вы не купите ни один полноразмерный рамный вседорожник. И это без учета скидки по программе утилизации, которая действует до конца 2014 года.

Изменения коснулись не только передней части. На UAZ Patriot установили сиденья другой конструкции, что позволило сразу на 8 см увеличить пространство для ног задних пассажиров. Важно и то, что передние сиденья можно откинуть назад и оборудовать в салоне два полноценных спальных места.
Сами уазовцы то, что они сделали, называют «рестайлингом плюс». Действительно, это не только изменение внешности и набора опций существующего Patriot, но и задел на будущее. А намечается немало.

В следующем году Patriot получит систему стабилизации и подушки безопасности — этого требует новое российское законодательство. На очереди — коробка-автомат, новый бензиновый двигатель меньшего объема (утверждают, что российского производства) и, возможно, даже версия на сжиженном газе. Еще один момент; по требованию руководства УАЗ изменения в конструкцию теперь будут вноситься ежегодно, а это значит, что до 2020 года (такой жизненный цикл определили Patriot) мы увидим еще много нового.

Что нового на Ульяновском автозаводе.
С февраля 2014 года на УАЗе работает технологическая линия подготовки и катафорезного грунтования кузовов фирмы Eisenmann. Модернизирован штамповочный комплекс, который позволит изготавливать детали для нынешнего Patriot и нового семейства автомобилей, которое должно появиться на УАЗе в ближайшие годы. К сожалению поклонников легендарного Hunter, его дни на конвейере сочтены. Сейчас УАЗ продает не более 200 «хантеров» в месяц. Впрочем, низкий спрос во многом обусловлен достаточно высокой розничной ценой — сейчас без учета скидки по утилизации Hunter стоит 480 000 руб. В то же время производство знаменитой «буханки» — микроавтобуса UAZ 3909 — будет продолжено. Ведь это единственный доступный полноприводный минивэн в нашей стране.
Сайт компании ООО «Автоальянс» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта про грузоперевозки из Москвы в Санкт-Петербург, а также перевозки по Санкт-Петербургу и области можно увидеть подробную информацию. Обратите на это внимание.