English
German

Анонс событий

 Архив: 
 

12.08.2013 :: Открытие выставки «С Индией в душе» и торжественный вечер в честь Дня независимости Индии

12 августа в Доме дружбы (Литейный пр., 60) откроется фотовыставка и состоится торжественный вечер, посвящённый Дню независимости Индии.
Читать далее

29.07.2013 :: Презентация проекта «Ассизи - Санкт-Петербург: Рождение и возрождение»

29 июля в 17.30 в Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества (Литейный проспект, 60) состоится презентация проекта «Ассизи-Санкт-Петербург «Рождение и возрождение» в рамках программы ЮНЕСКО «Сохранение объектов мирового искусства» и открытие выставки работ его российских и итальянских участников. Главная идея проекта – поразмышлять о взаимодействии различных видов искусства и производительных сил и их вкладе в экономическое планирование мира и территории, на которой мы живем, в сохранение памятников культуры и природы, в воспитание бережного отношения к тому, что создано природой и цивилизованным обществом.

Итальянская часть данного проекта была реализована в период с 27 по 30 июня с.г. в рамках международной конференции в Зале Примирения и международной выставки произведений искусств и архитектурной реставрации в Сводчатом зале Мэрии г. Ассизи В этих мероприятиях приняли участие историки искусства, архитекторы, реставраторы, экономисты, сотрудники музеев и бизнесмены Италии и Санкт-Петербурга.

Автором проекта является Франко Проспери – итальянский художник, скульптор, искусствовед, идеолог нескольких итало-российских проектов в области изучения и сохранения памятников духовной и материальной культуры. Среди них – «Ангелы и мадонны», «Природа и архетипы. Архетипы и красота современного искусства и природы», «Рождество» и , наконец, «Рождение и восстановление». Кураторы российской части проекта – Марина Самарина (президент Петербургского Общества «Данте Алигьери» и Санкт-Петербургская ассоциация культурного и делового сотрудничества с Италией. Автор, участники и кураторы проекта выражают искреннюю благодарность Итальянскому институту культуры в Санкт-Петербурге за постоянное внимание и поддержку в реализации всех четырех инициатив.

В презентации и выставке в Ассоциации международного сотрудничества примут участие петербургские участники конференции в Ассизи – Марина Самарина, Игорь Шауб, Ирина Хмельницкая, Татьяна Бородина, Алексей Архипов, Анна Каждан, Светлана Мельниченко, Екатерина Низовцева и другие.

Кроме того, будет представлено факсимильное издание «Божественной комедии» Данте Алигьери, впервые напечатанной на итальянском языке в г.Фолиньо в 1472 году, отпечатанное в типографии известного итальянского издательства «Кампи» .

Встреча завершится выступлением артистов Санкт-Петербургского театра эстрады им.А.Райкина Юрия Михайлика и Игоря Ярошевича- лауреатов многочисленных международных конкурсов и фестивалей юмора и клоунады.

Вход свободный.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 7197987 или по эл. почте – namruit@mail.ru

10.07.2013 :: Вечер «TorniAMO come eravAMO”

Санкт-Петербургская ассоциация культурного и делового сотрудничества с Италией приглашает Вас на вечер «TorniAMO come eravAMO”, посвященный некоторым аспектам итальянской истории и музыки, в котором принимает участие Ферри Ферруччио, в прошлом - преподаватель истории и философии , а в настоящее время - руководитель Музея сельского быта местечка Кастеджио в провинции Павия ( Museo contadino, via Cironvalazione Cantu`, 37 , Casteggio (PV))
Читать далее

14.06.2013 :: В Санкт-Петербурге отпразднуют Блумсдей

14 июня 2013 года состоится ежегодный День Ирландии в Санкт-Петербурге, приуроченный к ирландскому фестивалю Блумсдей.

Организаторы: Ирландский культурный центр СПбГУ, Музей В.В.Набокова СПбГУ, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Посольства Ирландии в России, Почетного консула Ирландии в Санкт-Петербурге.


Читать далее

14.06.2013 :: Открытие выставки «Пейзажи провинции Кунео»

Будем рады видеть Вас на открытии выставок, которые состоятся в Научно-исследовательском музее Российской академии художеств 14 июня 2013 года в 15.00!
Читать далее

23.05.2013 :: конференция «Перспективы развития торговых отношений между Италией и Россией»

23 мая в Санкт-Петербурге в отеле «Коринтия Невский Палас» состоится конференция «Перспективы развития торговых отношений между Италией и Россией». Конференция станет центральным мероприятием деловой программы двухдневного визита в Санкт-Петербург делегации итальянских провинций Прато и Флоренция (область Тоскана).

Конференция пройдет при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге и ЗАО «Банк Интеза», банка Группы Интеза Санпаоло (Италия).


Читать далее

22.05.2013 :: презентация книги английского поэта Уилфреда Оуэна «Поэмы»

22 мая, в 18:00, в Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества (Дом дружбы), по адресу Литейный проспект, дом 60, состоится презентация книги английского поэта Уилфреда Оуэна «Поэмы» в переводе петербургского поэта и переводчика Евгения Лукина.
Читать далее

10.05.2013 :: премьера вокально-оркестровой сюиты «Догора» Этьена Перрюшо

10 мая 2013 года в 18.00 в Кафедральном соборе Святых Апостолов Петра и Павла (Петрикирхе, Невский пр., 22-24 ) состоится российская премьера вокально-оркестровой сюиты «Догора» французского композитора Этьена Перрюшо, которая прозвучит в исполнении хора «Шантадур» (г. Буко-Тарно, Франция), хоровых коллективов Музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, Школы искусств имени Г.В.Свиридова, студенческого оркестра русских народных инструментов музыкального училища имени Н.А.Римского-Корсакова и Молодежного Русского Народного Оркестра «Серебряные струны».
Читать далее

22.04.2013 :: Презентация книги Хаята Мамуда «Герасим Лебедев»

22 апреля 2013 года в 18:00 в Большом зале СПбАМС (Литейный, 60) состоится презентация книги Хаята Мамуда "Герасим Степанович Лебедев".
Читать далее

31.03.2013 :: Выступление итальянского гитариста Джанкарло Деллаказа

31 марта в 16.00 в Большом зале СПбАМС (Литейный пр., д. 60) начнется выступление итальянского гитариста Джанкарло Деллаказа с программой "Я, между Моцартом и Битлз".
Читать далее

Ассоциация Подразделения Членство в Ассоциации Спонсоры
Copyright СПб АМС (C) 2009