English
German

Анонс событий

 Архив: 
 

12.08.2013 :: Открытие выставки «С Индией в душе» и торжественный вечер в честь Дня независимости Индии

На выставке под названием "С Индией в душе" представлены работы пяти фотографов. Это Александра Иванова (бизнес-консультатнт, Москва), Татьяна Пугинская (куратор фестиваля "Ситар в Петербурге"), Лев Хазан (основатель "Шамбо йога-центра", Петербург), Владимир Снатенков (путешественник, Гамбург) и Сергей Лоза (фотохудожник, Петербург). У каждого из них свой взгляд на мир, свой жизненный опыт, потому, наверное, и Индия на их снимках предстаёт разной, хотя объекты, выбранные для съёмки, иногда совпадают. Чей образ Индии окажется более близким Вам? Чтобы ответить на это вопрос, нужно посетить выставку.

Сделать это можно в будние дни с 12 до 18 часов. В выходные - по предварительной договорённости. Телефон 8-921-924-77-76. Выставка будет открыта до 8 сентября. Вход свободный.

После открытия выставки "С Индией в душе" состоится праздничный вечер, посвящённый Дню независимости Индии и отмечаемому в 2013 году столетию индийского кино.

Небольшой экскурс в историю эволюции популярности индийского кино в СССР и России сделает преподаватель языка хинди и переводчик Юлия Бещук. Рериховед, президент Исследовательского фонда Рерихов Андрей Соболеев расскажет об индийской киноактрисе Дэвике Рани, которая стала женой русского художника Святослава Рериха.

В концертной программе примут участие танцевальная студия "Сатранги" и ансамбль импровизационной музыки "Сказка".

Среди гостей вечера - представители Генконсульства Индии и Комитета по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга, известные перебургские индологи, руководители и участники студий индийского танца и другие заинтересованные лица.

29.07.2013 :: Презентация проекта «Ассизи - Санкт-Петербург: Рождение и возрождение»

29 июля в 17.30 в Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества (Литейный проспект, 60) состоится презентация проекта «Ассизи-Санкт-Петербург «Рождение и возрождение» в рамках программы ЮНЕСКО «Сохранение объектов мирового искусства» и открытие выставки работ его российских и итальянских участников. Главная идея проекта – поразмышлять о взаимодействии различных видов искусства и производительных сил и их вкладе в экономическое планирование мира и территории, на которой мы живем, в сохранение памятников культуры и природы, в воспитание бережного отношения к тому, что создано природой и цивилизованным обществом.
Читать далее

10.07.2013 :: Вечер «TorniAMO come eravAMO”

Санкт-Петербургская ассоциация культурного и делового сотрудничества с Италией приглашает Вас на вечер «TorniAMO come eravAMO”, посвященный некоторым аспектам итальянской истории и музыки, в котором принимает участие Ферри Ферруччио, в прошлом - преподаватель истории и философии , а в настоящее время - руководитель Музея сельского быта местечка Кастеджио в провинции Павия ( Museo contadino, via Cironvalazione Cantu`, 37 , Casteggio (PV))
Читать далее

14.06.2013 :: В Санкт-Петербурге отпразднуют Блумсдей

14 июня 2013 года состоится ежегодный День Ирландии в Санкт-Петербурге, приуроченный к ирландскому фестивалю Блумсдей.

Организаторы: Ирландский культурный центр СПбГУ, Музей В.В.Набокова СПбГУ, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Посольства Ирландии в России, Почетного консула Ирландии в Санкт-Петербурге.


Читать далее

14.06.2013 :: Открытие выставки «Пейзажи провинции Кунео»

Будем рады видеть Вас на открытии выставок, которые состоятся в Научно-исследовательском музее Российской академии художеств 14 июня 2013 года в 15.00!
Читать далее

23.05.2013 :: конференция «Перспективы развития торговых отношений между Италией и Россией»

23 мая в Санкт-Петербурге в отеле «Коринтия Невский Палас» состоится конференция «Перспективы развития торговых отношений между Италией и Россией». Конференция станет центральным мероприятием деловой программы двухдневного визита в Санкт-Петербург делегации итальянских провинций Прато и Флоренция (область Тоскана).

Конференция пройдет при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге и ЗАО «Банк Интеза», банка Группы Интеза Санпаоло (Италия).


Читать далее

22.05.2013 :: презентация книги английского поэта Уилфреда Оуэна «Поэмы»

22 мая, в 18:00, в Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества (Дом дружбы), по адресу Литейный проспект, дом 60, состоится презентация книги английского поэта Уилфреда Оуэна «Поэмы» в переводе петербургского поэта и переводчика Евгения Лукина.
Читать далее

10.05.2013 :: премьера вокально-оркестровой сюиты «Догора» Этьена Перрюшо

10 мая 2013 года в 18.00 в Кафедральном соборе Святых Апостолов Петра и Павла (Петрикирхе, Невский пр., 22-24 ) состоится российская премьера вокально-оркестровой сюиты «Догора» французского композитора Этьена Перрюшо, которая прозвучит в исполнении хора «Шантадур» (г. Буко-Тарно, Франция), хоровых коллективов Музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, Школы искусств имени Г.В.Свиридова, студенческого оркестра русских народных инструментов музыкального училища имени Н.А.Римского-Корсакова и Молодежного Русского Народного Оркестра «Серебряные струны».
Читать далее

22.04.2013 :: Презентация книги Хаята Мамуда «Герасим Лебедев»

22 апреля 2013 года в 18:00 в Большом зале СПбАМС (Литейный, 60) состоится презентация книги Хаята Мамуда "Герасим Степанович Лебедев".
Читать далее

31.03.2013 :: Выступление итальянского гитариста Джанкарло Деллаказа

31 марта в 16.00 в Большом зале СПбАМС (Литейный пр., д. 60) начнется выступление итальянского гитариста Джанкарло Деллаказа с программой "Я, между Моцартом и Битлз".
Читать далее

Ассоциация Подразделения Членство в Ассоциации Спонсоры
Copyright СПб АМС (C) 2009