Подготовка кадров

Учитывая вклад педагогических коллективов школ взрослых в выполнение народнохозяйственных задач, подготовку кадров (в том числе и высшей категории), борьбу за здоровый образ жизни населения и т. д., должны быть предусмотрены льготы по линии облсовпрофов и исполкомов местных, формы премирования, принятые на предприятиях и в хозяйствах.
Подготовка кадров для сферы образования взрослых в данное время осуществляется в процессе перестройки высшего педагогического образования, повышения квалификации специалистов непосредственно в ходе их деятельности, а также в процессе курсовой подготовки в ИУУ и обмена опытом.

Основным принципом осуществляемой перестройки школы взрослых должен стать целостный институциональный подход: изменяются, преобразуются не отдельные фрагменты ситуации, а ситуация в целом. При этом решение общих вопросов, таких, как статус школы взрослых, ее место в системе непрерывного образования, ее социальная функция, должно существенно опережать связанные с ними частные зада.

Перестройка школы взрослых — межведомственная проблема. Эта перестройка должна проходить поэтапно: 1) изучение, обобщение передового опыта школ взрослых с организацией эксперимента на местах; 2) расширение опыта путем его пропаганды и распространения с одновременной экспериментальной проверкой на региональном уровне; 3) переход на союзный уровень.
Путь от эмпирического опыта к концептуальной модели и ее освоению не так прост, как может показаться. Бывает так, что педагоги, хорошо зная о том, как работают другие, изучив модель, быстро и эффектно перестраиваются сами. Но случается и обратное: педагоги знакомы с опытом, его выражением в модели, а дело не идет.
Хотите взять быстрый кредит? На сайте kiirlaenud про то, как можно удобно взять быстрый кредит есть полезная информация. Обратите на это внимание.