Что такое праща?

Недолго праща была оружием простого охотника, человек быстро нашел ей применение в военном деле. Тем более больших затрат на изготовление не требовалось, материал всегда был под рукой, веревка или полоска кожи. Снарядами первое время служили обыкновенные камни, затем их стали делать из глины, в железный век отливать из свинца. Все на месте оружие готово к применению. В отличии от лука, для изготовления которого требовалось время и специально подобранное дерево или иной материал.

Берем пращу вкладываем снаряд, натягиваем чтобы он не вывалился из своего ложа и начинаем раскручивать. Либо в вертикальной плоскости, либо в горизонтальной, других способов нет. Для «выстрела» достаточно несколько оборотов, высшее мастерство когда «выстрел» совершают с одного оборота. Во вращении принимают участие только кисть и предплечье. Далее рука с пращей резко выбрасывается в сторону противника, один конец отпускается, «карман» раскрывается и снаряд летит в цель. Правильная «стрельба» достигается тренировками, день два и ты воин с пращей. В дальнейшем все происходит интуитивно, пращик сам чувствует момент «выстрела», дабы снаряд полетел в правильном направлении, а не угодил в ряды своего войска.
Вам нужен пистолет под флобера или пневматическая винтовка? Все указанное вы сможете найти в магазине «PANCER PROTECTION».