Как лучше приобретать активы?

• Попытка Совета по стандартам финансового учета установить объективные критерии для разграничения операционной и капитальной разновидностей аренды была правильным первым шагом. Это позволило компаниям принимать продуманные финансовые решения о том, как им лучше приобретать активы — арендовать или покупать, — исходя из бухгалтерского обоснования конкретной структуры аренды.

• Многие случаи аренды, хотя в действительности являются финансовыми, учитываются как операционные, поскольку их условия были изменены, чтобы уклониться от классификации в качестве капитальной аренды.

• Если возникают сомнения, менеджеру надо спросить себя, действительно ли риски и преимущества права собственности перешли от арендодателя арендатору. О такой передаче свидетельствуют следующие факты: затраты на текущее обслуживание, страхование и уплату налогов на собственность несет арендатор; он же гарантирует определенную остаточную стоимость арендованного имущества.
Хотите заказать жд билеты максимально удобным способом и на выгодных условиях? В таком случае воспользуйтесь порталом «proizd.ua».